Прием обучающихся в 1 класс в 2019 году

1. Прием заявлений в первый класс 2019-2020 учебного года производится в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012  "Об образовании в РФ", приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 гола №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Скачать документ)

2. В МБОУ СОШ № 18 в 2019-2020 учебном году будут  открыты два  1 классов – комплектов   численностью 50  человек.  По состоянию на 7 февраля  - 47 свободных мест. Классный руководитель 1а  класса учитель начальных классов  первой  квалификационной категории Кульбацкая Елена Александровна, 1б класса учитель начальных классов первой  квалификационной категории Ременюк Наталья Викторовна.

Приём заявлений в 1 класс будущих первоклассников, проживающих на закреплённой за школой территории, начинается  с 1 февраля 2019 года и завершается 30 июня

4. Дни приема документов от родителей первоклассников: понедельник с 9.00-13.00; пятница с 12.00-17.00. Ответственный за приём документов:  секретарь Яркина Валентина Васильевна. По интересующим Вас вопросам можно обратиться по телефону: 8-(861-57) 43-6-62.

5. Приём заявлений в 1 класс будущих первоклассников, не проживающих на закреплённой за школой территории, начнётся с 1 июля  2019  года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

6.Постановлением администрации муниципального образования Выселковский район от 09.01.2019 №1 "О закреплении за образовательными организациями территорий муниципального образования Выселковский район и порядке проведения учета детей, имеющих право на получение общего образования, проживающих на территории муниципального образования Выселковский район" утверждено приложение «Положение о порядке проведения учета детей, имеющих право на получение общего образования, проживающих на территории муниципального образования Выселковский район» (скачать документ), в котором за МБОУ СОШ №18 закреплены следующие территории:
улица Красная с №83 по №252, Комсомольская, Калинина с №18 по №182, Почтовая, Войкова, Советская, Кооперативная, Первомайская, Кубанская, Широкая, Спортивная, Краснопартизанская, Северная, переулок Весёлый, переулок Тупой, Садовая, Урожайная, Чехова, Победы, Украинская, Шевченко, Горького, Кирпичная, Красноармейская,  Запорожская, Ленина, Кирова,  Щорса, Пионерская.

Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс:
- заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс с подтверждением согласия на обработку их  персональных данных и персональных данных ребенка;
- копию и оригинал  свидетельства о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории для родителей детей, проживающих на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным  правом обладают детеи граждан, имеющих право на первоочередное представление места в образовательной оганизации.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Ждем Вас в нашей школе.

Скачать. Прием обучающихся в 1 класс в 2019 году.

Образец заявления о приеме в 1 класс

Положение о Порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования