Караваем встречали краснодарских литераторов

Юлия Геркула Виктория Лавринец и Максим Проскура с автором исполнителем Михаилом НикольскимПо инициативе районного литературного объединения «СЛОВО» в школе №18 имени Александра Кравченко станицы Новомалороссийской прошёл единый урок литературы.

Встречи с кубанскими писателями и поэтами, пишущими и творческими людьми для ребят стали закономерностью.
Вот и в пятницу школьники готовились к встрече с писательницей, главным редактором газеты «Кубанский писатель»,прозаиком, публицистом Светланой Николаевной Макаровой и поэтом, автором - исполнителем Михаилом Юрьевичем Никольским.

Гостей из Кубанской столицы и района встречали юнкоры Юлия Геркула, Максим Проскура и Доминика Евсенёва. Участники кружка «Музееведы» провели краткую экскурсию по школьному музею, рассказали об экспонатах, хранящихся в нём, об истории станицы и герое, имя которого носит школа.
В преддверии недели русского языка и литературы была представлена книжная выставка с публикациями и книгами кубанских и местных авторов с фотографиями. А в актовом зале именитых поэтов и творческих людей Выселковского района, приветствовали учащиеся и учителя.

Кубанскими танцами открыли праздничную программу обучающиеся 4 класса, коллектив «Жемчуженка», они чествовали гостей хлебом и солью.
В ходе встречи Светлана Макарова и Михаил Никольский рассказали о себе, о своём творчестве. Юные журналисты засыпали вопросами краснодарцев. А воспитанники клуба «Чародеи» читали стихи и пели песни местных авторов: Натальи Вертегел, Ольги Алексуткиной и Нины Березяной.
Общение с литературными деятелями продолжилось в школьной редакции «Серебряное перо» за чашкой чая. Говорили о любви к родному языку, его чистоте и значении в современном обществе.
Ольга Мельник, фото автора и юнкоров Виктории Тихоновой, Кристины Лавринец.