Школьникам напомнили о правилах безопасного дорожного движения.

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Выселковскому району Мария Куксина встретилась с учащимися 8-11 классов школы №18 станицы Новомалороссийской, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор рассказала старшеклассникам, как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги, как на регулируемом, так и нерегулируемом пешеходном переходе. Напомнила правила поведения на дорогах в зимний период. Особое внимание обратила на недопущения управления транспортным средством, без водительского удостоверения и соблюдение безопасного маршрута «дом-школа-дом».Рекомендовала использовать светоотражающие элементы в темное время суток. В ходе беседы особое внимание акцентировала на недопустимости использованиямобильного телефона и наушников с музыкой при переходе проезжей части дороги.
- Такие беседы с детьми очень нужны, ведь они направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения, – поясняет Мария Куксина.
В завершение ребята посмотрели познавательный фильм «Опасные ловушки для пешеходов». Каждому участнику мероприятия вручены информационные памятки.
Ольга Алексуткина