Юнкоры посетили храм станицы Выселки

храм 10 копия  Первым местом встречи с православной культурой для школьников СОШ №18 стал храм Рождества Пресвятой Богородицы ст. Выселки. Храм стал одним из двух церквей районного центра, в котором побывали ученики школы №18 ст. Новомалороссийской, юные корреспонденты школьного объединения «Серебряное перо» с целью знакомства с родным Выселковским благочинием Тихорецкой епархии в рамках информационно-просветительского проекта «Родная сторона».

Юных гостей приветствовала помощник настоятеля Зинаида Хомякова. Клирик храма рассказала детям о евангельских событиях-праздниках: Рождестве Господа Иисуса Христа и его Матери Девы Марии, об отношения человека и Бога, на которых строится православная вера, о христианских ценностях и добродетелях.Зинаида Хомякова пригласила пытливых и эрудированных юнкоров на двадцатилетие храма, которое будет отмечаться в этом году.
 В этот же день юнкоры посетили храм святителя Николая Чудотворца в ст. Выселки. где их встретил отец Антоний. Он рассказал ребятам, что Святой Николай посвятил себя служению окружающим, стараясь заботиться не только о материальном благосостоянии, но, прежде всего, о духовном, стремясь спасать души людей.
 -Когда ты находишься рядом со святым человеком или иконой, когда посещаешь какое-либо святое место, то от этого сердце человеческое получает очень большое благо, большую духовную помощь, – поделился со школьниками своим опытом штатный священник Свято-Никольского храма иерей Антоний Ушаков.
Виктория Лавринец, фото Ольги Алексуткиной.