Прием обучающихся в 1 класс в 2020 году

1. Прием заявлений в первый класс 2020-2021 учебного года производится в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012  "Об образовании в РФ",  приказом Минпросвещения России № 19 от 17.01.2019г. "О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования,утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32"

2. В МБОУ СОШ № 18 в 2020-2021 учебном году будут  открыты два  1 классов – комплектов   численностью 50  человек. Количество вакантных мест на 6 августа  2020 года  - 23.

3. Приём заявлений в 1 класс будущих первоклассников, проживающих на закреплённой за школой территории, начинается  с 1 февраля 2020 года и завершается 30 июня

4.  В связи с тем, что 1 июля объявлен выходным днем, приём документов о зачислении в 1 класс будущих первоклассников, проживающих на не закрепленной за школой территорией, будет осуществляться со 2 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

5.  Приём документов от родителей первоклассников будет осуществляться по графику:
понедельник с 9.00¬-12.00, 13.00-16.00;
среда с 9.00¬-12.00, 13.00-16.00;
пятница с 09.00-12.00.
Ответственный за приём документов: секретарь Громова Наталья Сергеевна. По интересующим Вас вопросам можно обратиться по телефону: 8-(861-57) 43-6-62.

Родители (законные представители) могут  документы, соблюдая меры безопасности по нераспространению новой коронавирусной инфекции (быть в маске и перчатках).

6.Постановлением администрации муниципального образования Выселковский район от 09.01.2020 №1 "О закреплении за образовательными организациями территорий муниципального образования Выселковский район и порядке проведения учета детей, имеющих право на получение общего образования, проживающих на территории муниципального образования Выселковский район" утверждено приложение «Положение о порядке проведения учета детей, имеющих право на получение общего образования, проживающих на территории муниципального образования Выселковский район» (Постановление № 1 от 09.01.2020 г. " О закреплении за образовательными организациями территорий МО Выселковский район и порядке проведения учета детей, имеющих право на получение общего образования, проживающих на территории МО Выселковский район)", в котором за МБОУ СОШ №18 закреплены следующие территории:(график приема документов для удобства рекомендован в следующие дни):
понедельник: улица Красная с №83 по №252, Комсомольская, Калинина с №18 по №182, Почтовая, Войкова, Советская, Кооперативная, Первомайская, Кубанская, Широкая;
среда: улица Спортивная, Краснопартизанская, Северная, переулок Весёлый, переулок Тупой, Щорса, Пионерская;
пятница: улица Садовая, Урожайная, Чехова, Победы, Украинская, Шевченко, Горького, Кирпичная, Красноармейская, Запорожская, Ленина, Кирова.

Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс:

- заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс с подтверждением согласия на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка;
- копию и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории для родителей детей, проживающих на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным  правом обладают детеи граждан, имеющих право на первоочередное представление места в образовательной оганизации.

Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Ждем Вас в нашей школе.

Прием обучающихся в 1 класс в 2020 году.

Образец заявления о приеме в 1 класс

Образец заявления-согласия на обработку персональных данных

Положение о Порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования