banner medusa

ade29ef8952849c3353b8a8c3b1ac5fa
ministerstvo 3

Телешкола Кубани

27f74e9eaa4b9d78e236446190c16185С 27 февраля в регионе запустят образовательный проект «Телешкола Кубани»
    Уроки по русскому языку, математике, обществознанию, химии, физике и биологии будут проводить каждую субботу и воскресенье до конца учебного года в эфире телеканала «Кубань 24».
    Консультации для девятиклассников покажут с 12:00 до 13:00, для одиннадцатиклассников – с 16:00 до 17:30.
   Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, продолжительность одного урока – 30 минут. Их готовит команда педагогов в составе учителей-предметников, методистов, специалистов и экспертов.
   Трансляции «Телешколы Кубани» можно смотреть как в прямом эфире на краевом канале «Кубань 24», так и в любое удобное время на YouTube.

Итоговое собеседование

Для выпускников 9 класса 10 февраля 2021 года пройдёт итоговое собеседование, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Результатом собеседования является зачёт. Чтобы получить зачёт, необходимо набрать 10 баллов  и  более.

С Днём рождения, школа!

WhatsApp Image 2021 02 05 at 08.50.08Дорогие друзья! Ветераны педагогического труда, коллектив работников школы, ученики, педагоги, выпускники, родители наших учеников!
Разрешите поздравить вас с Днем рождения школы!
Кажется, что совсем недавно школа № 18 приняла первых своих учеников. Пролетели годы, и сотни выпускников получили путевку в жизнь, приобрели бесценный профессиональный опыт. Мы дорожим и гордимся всеми выпусками школы, так как каждый отличался и отличается своим темпераментом, творчеством, достижениями в различных областях школьной жизни.
Сегодня в школе живут и продолжаются традиции, заложенные первыми поколениями педагогов и учеников. О нашей школе можно с уверенностью сказать, что у нее есть завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее.
   Самыми близкими союзниками в обучении и воспитании детей являются родители. Именно они оказывают поддержку всем инновациям, реализуемым в школе, за что им огромное спасибо.
В этот знаменательный для всех нас день хочется поблагодарить и пожелать крепкого здоровья ветеранам педагогического труда, коллективу работников и учеников школы за те достижения, которыми школа по праву гордится.

С уважением, директор школы И.Г.Гребенюк

Предлагаем вам принять участие в Культурном марафоне!

марафонПредлагаем вам принять участие в Культурном марафоне!

Культурный марафон — это онлайн-тест, который не проверяет знания, а знакомит с богатейшей культурой регионов нашей страны. Вы будете слушать музыку, рассматривать орнаменты и узоры, изучать видеозаписи танцев, читать необычные тексты и отвечать на вопросы.

Переходите по ссылке!

Диагностические работы в 10 классе

1В период с 19.10.2020 г. по 23.10.2020 г. будут проведены диагностические работы в 10 классе по обязательным учебным предметам (математика и русский язык) и учебным предметам по выбору (химия, биология, история) в соответствии с профилем обучения.
• 19.10.2020 г. – химия, биология, история
• 21.10.2020 г. - математика
• 23.10.2020 г. - русский язык

В рамках диагностических работ обучающиеся выполняют только задания с кратким ответом. Задания с развернутым ответом не выполняются.
Работы выполняются на бланках.

Отметки, полученные за диагностическую работу, в классные (электронные) журналы не выставляются!!!

Всероссийские проверочные работы осенью 2020 года

1Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) информирует о проведении в 2020-2021 учебном году Всероссийских проверочных работ (далее — ВПР).

Всероссийские проверочные работы были перенесены на осень 2020 года.
Во всех классах ВПР пройдут с 14 сентября по 12 октября.
Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Проверочные работы проводятся:
→ для обучающихся 5 класса - по материалам 4 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
→ для обучающихся 6 класса - по материалам 5 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;
→ для обучающихся 7 класса - по материалам 6 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;
→ для обучающихся 8 класса - по материалам 7 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Английский язык»;
→ для обучающихся 9 класса - по материалам 8 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Обществознание».
ВПР проводятся на 2-4 уроках по решению образовательной организации. Время проведения проверочных работ по каждому виду ВПР указывается в инструкции по выполнению заданий проверочной работы.

Приказ Рособрнадзора №821 от 05.08.2020

Время выполнения работ ВПР в 2020 году

График проведения ВПР в МБОУ СОШ №18 ст.Новомалороссийской

Приказ №498-од «Об организации работы по итогам всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020 года»
Приказ №505 –од от 04.12.2020 «О внесении изменений в ООП ООО и локальные акты по результатам ВПР в 2020 году».
Изменения в ООП ООО по результатам ВПР
Приказ №511 –од от 07.12.2020 «Об организации индивидуальной работы с обучающимися по результатам ВПР в 2020 году».

План мероприятий (дорожная карта) по реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования в МБОУ СОШ №18 ст.Новомалороссийской

rod vpr