Уважаемые участники образовательных отношений!
Администрация школы доводит до Вашего сведения, что с 13.04.2020 школа будет работать с применением электронного обучения(ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Сроки окончания 2019 – 2020 учебного года:
-для 1-4 классов –15 июня 2020 года
-для 5-8 классов –22 июня 2020 года
-для 10 класса – 30 июня 2020 года
-для 9,11 классов –5 июня 2020 года

Телефоны "горячей" линии:

- Ответственный за дистанционное обучение в МБОУ СОШ №18 Войтова Светлана Яковлевна - 8-918-268-05-65

-Управление образования Выселковский район - 8(86157)73-3- 98

Дистанционное образование Кубани

Организационно-методическая помощь при организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных технологий

Телешкола Кубани

Положение об организации образовательного процесса по реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

ПОЛОЖЕНИЕ о текущей успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, видах отметок, критериях и нормах оценочной деятельности при использовании дистанционных образовательных технологий

Расписание для обучающихся 1-11 классов на IV четверть

Календарный учебный график с изменениями на IV четверть 2019-2020 учебного года

1. При организации дистанционного обучения все обучающиеся используют школьные учебники.
2. Письменные задания выполняются в рабочих тетрадях.
3. В системе «Сетевой город. Образование» (электронный журнал) ежедневно по каждому предмету согласно расписанию будет отражаться изучаемая тема и домашнее задание.
4. Обучающиеся наряду с учебниками, следуя рекомендациям учителей, могут использовать возможности российских образовательных платформ:

 Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА».
 Профориентационный ПОРТАЛ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.
 Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «ЯНДЕКС.УЧЕБНИК». Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов.
 Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКЛАСС».
 Лёгкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «УЧИ.РУ». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению.
 Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРОСВЕЩЕНИЕ». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:
1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)
3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")
4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)
5. Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
6. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ, в очном формате (в исключительных случаях, в случае отсутствия у семьи возможности получения дистанционной консультации) с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий
7. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.
В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Телефоны "горячей" линии:

- Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий и электронного обучения для общеобразовательных организаций - 8-961-581-90-68, 8(861) 298-25-91; методическое сопровождение - 8-967-654-35-53, 8 (861) 232-29-45