другоедело2021

ade29ef8952849c3353b8a8c3b1ac5fa
ministerstvo 3

Лагерь дневного пребывания

DSC 9830В Новомалороссийской школе начал работу летний лагерь дневного пребывания
Фото и текст Ольги Алексуткиной

На базе школы № открылся лагерь дневного пребывания «Летняя карусель» для 50-ти детей.
Первый летнийденьнаправлен на безопасность летнего отдыха и прошёл под девизом: «Безопасность самое главное».
Викторину по вопросам безопасности дома и вне дома на примерах русских сказок с ребятами провели активисты волонтерского движения «Форвард».

Чемоданчик безопасности.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мария Викторовна Куксина и юрист-консульт отдела МВД Выселковского района Кристина Юрьевна Вялых частые гости у ребят школы 18. Сегодня в рамках акции «Внимание, дети» на встречу с ребятами специалистыпришли с необычным чемоданчиком, в нём - умные пазлы. С интересом дети собирали из фигурокзнаки дорожного движения, рассказывали об их значении и в каких местах они устанавливаются. Ребята представляли себя в качестве пассажира, пешехода и отвечали на вопросы викторины. В заключении гости подарили всем светящиеся флайеры.
- С наступлением тепла на улицах и дорогах городов появляются альтернативные транспортные средства, - Мария Викторовна – это электросамокаты, велосипеды, моноколеса, гироскутер и другие. Скорость они развивают приличную, провоцируют аварийные ситуации не хуже автомобилей. В связи с этим мы предупреждаем о безопасности на дорогах.
Видно, что в школе хорошо ведется профилактика, направленная на детско-дорожно-транспортный травматизм и работа по изучению правил дорожного движения.

DSC 9813Пожарные в гостях у школьников

Для детей пожарный – человек героический, как в былые годы, так и сегодня, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для игр с огнем.
Сегодня для ребят лагеря летнего пребывания сотрудники 4 караула ОП-88 Александр Махров и Андрей Алексуткин провели открытый урок, напомнили о правилах пожарной безопасности, осторожного обращения с огнём, рассказали опрофессии пожарного. Затем провели мастер-класс по тушению учебного пожара. Ребята смогли ощутить себя в качестве пожарного, помогая взрослому управлять стволом при тушении учебного пожара.
Во второй половине дня ребята 3 отряда приняли участие в игровой программе в Новомалороссийском культурно-досуговом центре. В рамках мероприятия были награждены дети, принимавшие активное участие в жизни поселения и культуры.