-

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Версия сайта

Прием в 1 класс через Госуслуги

 другоедело2021


banner medusa


Tochka rosta


1111


WhatsApp Image 2023 07 13 at 13.17.05

Сведения об образовательной организации

Официальные сайты

ade29ef8952849c3353b8a8c3b1ac5fa
ministerstvo 3
 минобрРФ20211
 уо 20211
Новый рисунок 1234578
2015 11 18 08 16 44 Скриншот экрана
Новый рисунок 12345
  2015 11 18 08 13 21 Скриншот экрана
Новый рисунок 13
2015 12 18 08 16 25 Скриншот экрана
Новый рисунок 123456

Польза молока

              Молоко очень полезный продукт. Его подарила нам сама природа. Еще в древности целители всем своим больным говорили пить молоко. Они считали, что молоко обладает целебными свойствами. Пили молоко дети, взрослые, больные и здоровые люди. Древние трактаты о здоровье, которые дошли до нас говорят о том, что молоко самое лучшее средство для лечения многих болезней. Дети в те времена пили молоко для лучшего духовного и физического развития, а взрослые – для укрепления духа и тела.


         В настоящее время польза молока доказана наукой. В молоке содержится большое количество полезных для организма человека веществ: витамины, ферменты, молочный жир, белки, молочный сахар, минеральные вещества. Все вещества, содержащиеся в молоке, хорошо усваиваются организмом. В молоке содержатся такие белки, которые не синтезируются организмом. Казеин, глобулин, альбумин – это белки, содержащиеся в молоке. Глобулин и альбумин обладают свойствами антибиотиков. Благодаря этому молоко способно защищать человека от попадания инфекций. Поэтому всем, кто простужен, необходимо пить молоко.
         Молоко полезно для детей. Из него дети получают необходимые белки. При этом они хорошо усваиваются организмом ребенка. Кроме этого детям полезен жир коровьего молока. Он играет очень важную роль в строительстве клеток. В состав молочного жира входят жирные кислоты и полинасыщенные кислоты. Эти вещества необходимы для развития нервной системы человека. Усваивается организмом молочный жир очень хорошо.
         Для того чтобы в кишечнике была полезная микрофлора организму необходима лактоза – молочный сахар. Лактоза содержится в молоке. Кальций, поступающий в организм человека, усваивается гораздо лучше вместе с лактозой. Благодаря этому мы имеем крепкие и здоровые зубы. Кальций полезен и для детей. Благодаря кальцию у деток формируется костная ткань. Кроме этого кальций активирует в организме гормоны и ферменты.
         Витамины помогают нам ускорить биохимические процессы, которые протекают в организме. Пить молоко необходимо при стрессах. В молоке содержатся практически все витамины, которые необходимы нашему организму. Молоко улучшает обменные процессы в организме человека.
         Кисломолочные продукты тоже полезны для здоровья. Кисломолочные продукты оказывают положительное действие на кишечник, повышают иммунитет. Особенно важно чтобы кисломолочные продукты присутствовали в рационе детей с нарушенным обменом веществ.

Кисломолочные продукты и молоко любят почти все люди. Некоторые предпочитают употреблять молоко и кисломолочные продукты на завтрак, а некоторые на ужин. Некоторым людям нравится молоко, некоторым ряженка и так далее. Для того чтобы быть здоровым и долго жить необходимо каждый день пить стакан молока.
       Люди, которые привыкли пить молоко в детстве, навряд ли откажутся от него в дальнейшем. Молоко можно пить даже людям, страдающим аллергией. Пейте молоко и кушайте молочные продукты и будьте здоровы.