Решаем вместе

уо 20211

"Точка роста"

Шахматный турнир

WhatsApp 2024 02 12 в 15.34.03 0402f7818 февраля в школе прошёл шахматный турнир среди 5-7 классов, приуроченный к военно-патриотической работе «Победа всегда за нами».
В турнире приняли участие более 20 ребят. Все удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре. В течение двух часов шли упорные жаркие шахматные бои. Каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет победителем.

Урок мужества

PWjtohfg2 g1 февраля в школе на базе центра «Точка роста» прошли уроки мужества, посвященные историческому событию — освобождению Выселковского района от немецко-фашистских захватчиков, организованные юнкорами школьной редакции «Серебряное перо» совместно с заведующей Новомалороссийской библиотеки Верой Ивановной Герасименко. Активное участие в мероприятии принял председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Иван Сергеевич Деркунский. Он подробно рассказал пионерам о памятных датах, которые ежегодно отмечаются в Российской Федерации. Так же вспомнил о боях за Выселковскую землю. Школьникам показали видеосюжет об освобождении посёлка Газырь и рассказали о страшных боях на окраине посёлка. 30 января стал Днём освобождения посёлка Газырь, 1 февраля враг был изгнан со всей территории района.
В завершении мероприятия Иван Сергеевич вручил призы за правильные ответы на вопросы викторины, а Вера Ивановна подарила детям авторское стихотворение.

Предпраздничный турнир

5xLsC7V8SI22 декабря в Центре дополнительного образования "Точка роста" школы  прошёл предпраздничный турнир по шахматам и шашкам.
По итогам места распределились так:
1-е место Максим Коншуваев
2-е место Артём Айвазян
3-е место Татьяна Семиренко
Молодцы, ребята, так держать!

«Серебряное перо» – 10 лет!

9i7yUjQNV1o8 декабря мы в нашей школе отметили юбилейную дату - 10 лет со дня основания школьного юнкоровского объединения "Серебряное перо".
   Было много гостей. И в первую очередь, директор школы благодарил и поздравил бессменного руководителя юнкоров Алексуткину Ольгу Александровну за активное участие в мероприятиях различного уровня в рамках воспитания талантливой и одаренной молодежи, а также в связи с 10-летием творческого объединения «Серебряное перо».
Невозможно переоценить значение наставника, чьи мудрость, понимание и опыт ведут детей по дороге знаний и творчества.
Весь педагогический коллектив школы высоко ценит педагогический талант Ольги Александровны, профессиональное мастерство, творческое отношение к работе и компетентность.
     Желаем юнкоровскому объединению оптимизма и новых творческих успехов! Вперёд к победам!

Собаки - спасатели МЧС

WhatsApp 2023 11 14 в 15.23.58 9cc3284cВ рамках работы кружка „Я спасатель“ 14 ноября учащимися 6а и 6б классов был просмотрен видеофильм „Собаки- спасатели МЧС“. Ребята узнали, какую огромную роль в спасательных работах играют четвероногие помощники.

Соревнования по медиатону

3hCkyfYXiF0Стартовал 6 сезон всероссийских соревнований по медиатону от РГУ Косыгина. На базе школы открылась своя медиаплощадка для проведения всероссийских соревнований видеороликов. Прошла неделя. Завершается 1-й тур медиатона. Темы выбраны, ролики смонтированы, фотографии загружены, новости написаны. Но на этом работа не завершена. В этом году пройдёт 5 туров медиатона по выбранной теме участниками соревнований. Главные годовые направления, выбранные в этом сезоне нашими тремя разновозрастными группами медиатонщиков - литература, юнармия и космос.

Мастер-класс в редакции газеты «Власть Советов»

siwTs9B4eUsЮнкоры объединения "Серебряное перо" побывали на мастер-классе в районной редакции "Власть Советов". Тепло и радушно встретили опытные журналисты начинающих юнкоров. Вместе с наставниками ребята отправились выполнять практические задания. В процессе работы корреспонденты делились с молодёжью секретами журналистики.

«Салют – 43-й»

R7Uz93nfedwВоспитанников объединения юных журналистов "Серебряное перо" Тихонову Викторию, Плисенко Екатерину и их руководителя Алексуткину Ольгу Александровну наградили за творчество в номинациях "Салют-43-й. Видеоискусство" и "Салют 43-й.Фотоискусство". Поздравляем победителей! "Проект «ВС» «Салют, 43-й» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Соревнования по шахматам

IMG 20230909 WA0021Шахматы - увлекательная игра. Занятия шахматами развивает мышление и память, помогает улучшить интеллектуальные способности. Чекачков Егор увлекается шахматами очень давно. Недавно в его копилке добавилась ещё одна награда. Егор стал победителем районных соревнований по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций МО Выселковский район. Поздравляем Егора с победой!