-

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Версия сайта

Прием в 1 класс через Госуслуги

 другоедело2021


banner medusa


Tochka rosta


1111


WhatsApp Image 2023 07 13 at 13.17.05

Сведения об образовательной организации

Официальные сайты

ade29ef8952849c3353b8a8c3b1ac5fa
ministerstvo 3
 минобрРФ20211
 уо 20211
Новый рисунок 1234578
2015 11 18 08 16 44 Скриншот экрана
Новый рисунок 12345
  2015 11 18 08 13 21 Скриншот экрана
Новый рисунок 13
2015 12 18 08 16 25 Скриншот экрана
Новый рисунок 123456

"Точка роста"

Спасательные воинские формирования МЧС России

 WhatsApp 2024 03 21 в 14.37.34 f8fd6febВ рамках работы кружка „Я спасатель“ с учащимися 6а классов было проведено занятие «Спасательные воинские формирования МЧС России». Ребята узнали о подразделениях, созданных на базе соединений, воинских частей и организаций войск гражданской обороны, предназначенных для защиты населения и территорий от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе за пределами территории Российской Федерации.

 

Профессия-спасатель (МЧС глазами ребёнка)

 WhatsApp 2024 02 20 в 14.31.28 4fbb1fc3В рамках работы кружка „Я спасатель“ с учащимися 6а классов было проведено занятие "Профессия-спасатель (МЧС глазами ребёнка)". Обучающиеся узнали и поняли, что спасатели делают все, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия различных бедствий. Они разыскивают пострадавших, оказывают им первую помощь, осуществляют эвакуацию, ликвидируют негативные последствия. Независимо от масштаба случившегося их главнейшая задача – забота о здоровье и жизни каждого из участников, а также предупреждение всех возможных рисков во время операции спасения.

1 этап литературного конкурса чтецов

  ponL k QKGgНовомалороссийские школьники погрузились в поэтическую атмосферу.
 Впервые в школе стартовал масштабный открытый литературный конкурс чтецов «Честь и верность во имя Отечества», посвященный дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. 16 февраля в Центре Точка роста прошёл 1 этап конкурса, в номинации которого стихи о воинах интернационалистах. За победу боролись 23 участника. Оценивали выступления: Председатель Выселковского районного отделения ветеранов Афганистана и специальных военных операций Анатолий Владимирович Пудов, Ветеран войсковой операции «Дунай-68» Юрий Иванович Жуйко, директор школы Игорь Григорьевич Гребенюк, руководитель районного литературного объединения «СЛОВО» Ольга Александровна Алексуткина, библиотекарь «МКУК Новомалороссийского с/п» Валентина Григорьевна Панина, заведующая библиотекой Филиал №.2 Вера Ивановна Герасименко.
 Серия литературных конкурсов направлена на выявление литературных талантов, сохранение и увековечение памяти о героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев. 

Шахматный турнир

 WhatsApp 2024 02 12 в 15.34.03 0402f7818 февраля в школе прошёл шахматный турнир среди 5-7 классов, приуроченный к военно-патриотической работе «Победа всегда за нами».
В турнире приняли участие более 20 ребят. Все удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре. В течение двух часов шли упорные жаркие шахматные бои. Каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет победителем.

Урок мужества

PWjtohfg2 g1 февраля в школе на базе центра «Точка роста» прошли уроки мужества, посвященные историческому событию — освобождению Выселковского района от немецко-фашистских захватчиков, организованные юнкорами школьной редакции «Серебряное перо» совместно с заведующей Новомалороссийской библиотеки Верой Ивановной Герасименко. Активное участие в мероприятии принял председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Иван Сергеевич Деркунский. Он подробно рассказал пионерам о памятных датах, которые ежегодно отмечаются в Российской Федерации. Так же вспомнил о боях за Выселковскую землю. Школьникам показали видеосюжет об освобождении посёлка Газырь и рассказали о страшных боях на окраине посёлка. 30 января стал Днём освобождения посёлка Газырь, 1 февраля враг был изгнан со всей территории района.
В завершении мероприятия Иван Сергеевич вручил призы за правильные ответы на вопросы викторины, а Вера Ивановна подарила детям авторское стихотворение.

 

Предпраздничный турнир

 5xLsC7V8SI22 декабря в Центре дополнительного образования "Точка роста" школы  прошёл предпраздничный турнир по шахматам и шашкам.
По итогам места распределились так:
1-е место Максим Коншуваев
2-е место Артём Айвазян
3-е место Татьяна Семиренко
Молодцы, ребята, так держать!

«Серебряное перо» – 10 лет!

     9i7yUjQNV1o8 декабря мы в нашей школе отметили юбилейную дату - 10 лет со дня основания школьного юнкоровского объединения "Серебряное перо".
   Было много гостей. И в первую очередь, директор школы благодарил и поздравил бессменного руководителя юнкоров Алексуткину Ольгу Александровну за активное участие в мероприятиях различного уровня в рамках воспитания талантливой и одаренной молодежи, а также в связи с 10-летием творческого объединения «Серебряное перо».
Невозможно переоценить значение наставника, чьи мудрость, понимание и опыт ведут детей по дороге знаний и творчества.
Весь педагогический коллектив школы высоко ценит педагогический талант Ольги Александровны, профессиональное мастерство, творческое отношение к работе и компетентность.
     Желаем юнкоровскому объединению оптимизма и новых творческих успехов! Вперёд к победам!

Собаки - спасатели МЧС

 WhatsApp 2023 11 14 в 15.23.58 9cc3284cВ рамках работы кружка „Я спасатель“ 14 ноября учащимися 6а и 6б классов был просмотрен видеофильм „Собаки- спасатели МЧС“. Ребята узнали, какую огромную роль в спасательных работах играют четвероногие помощники.

Соревнования по медиатону

3hCkyfYXiF0Стартовал 6 сезон всероссийских соревнований по медиатону от РГУ Косыгина. На базе школы открылась своя медиаплощадка для проведения всероссийских соревнований видеороликов. Прошла неделя. Завершается 1-й тур медиатона. Темы выбраны, ролики смонтированы, фотографии загружены, новости написаны. Но на этом работа не завершена. В этом году пройдёт 5 туров медиатона по выбранной теме участниками соревнований. Главные годовые направления, выбранные в этом сезоне нашими тремя разновозрастными группами медиатонщиков - литература, юнармия и космос.

Мастер-класс в редакции газеты «Власть Советов»

siwTs9B4eUsЮнкоры объединения "Серебряное перо" побывали на мастер-классе в районной редакции "Власть Советов". Тепло и радушно встретили опытные журналисты начинающих юнкоров. Вместе с наставниками ребята отправились выполнять практические задания. В процессе работы корреспонденты делились с молодёжью секретами журналистики.