Решаем вместе

уо 20211

"Точка роста"

Предновогоднее первенство

WhatsApp Image 2021 12 29 at 11.20.11Ребята нашей школы очень достойно показали себя на предновогоднем первенстве муниципального образования Выселковский района по шахматам. Ученики 9 класса Прегнер Валерия  заняла в первенстве 1-е место, а Крикунов Максим - 3-е место. Поздравляем!

Новогодний турнир по шахматам

WhatsApp Image 2021 12 29 at 11.17.2518 декабря 2021г. в школе состоялся новогодний турнир по шахматам. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами!

Подарки трудолюбивым юнкорам

точка ростаПравление Новомалороссийского казачьего общества в лице атамана, старшего вахмистра Николая Трегубова и вахмистра Леонида Герасимовича Берёзко поздравили самых активных воспитанников юнкоровского объединения "Серебряное перо" с Новым годом! Трудолюбивые юнкоры получили сладкие подарки.
Общество казаков Новомалороссийского поселения также оказало спонсорскую помощь школе имени Александра Ивановича Кравченко.
О.Алексуткина.

Всероссийские соревнования по медиатону

94bb643e 84d1 482f a513 eacebeeb4cbbЗакончился второй тур всероссийских соревнований по медиатону, где приняло участие 586 конкурсантов из 85 школ со всей страны. В том числе 7 юнкоров из нашей школы, которые работали на площадке московской школы 777. Инструктор медиаплощадки Александр Цупило, руководитель проекта педагог дополнительного образования Ольга Алексуткина. Ссылка

Стартовал "Медиатон"

DSC 0191Юные журналисты уверенно стартовали на 1 туре состязаний по Медиатону. Маргарита Шелест, Андрей Палладов и Елизавета Бабошина предложили идею и придумали сюжет-историю про Домовенка и успешно сняли ролик из фотографий. Ссылка на видеоролик

Открытие марафона

IMG 1619 Серебряное пероЮнкоры редакции "Серебряное перо" приняли дистанционное участие в открытии марафона школьных СМИ РОССИИ с оригинальной идеей разминки.

Встреча с председателем Совета ветеранов

27.1027 октября 2021 г. на базе Центра «Точка Роста» МБОУ СОШ №18 прошла встреча с подполковником запаса, председателем Совета ветеранов Выселковского района Иваном Сергеевичем Деркунским. Ребята вместе с Иваном Сергеевичем и директором школы Гребенюк Игорем Григорьевичем обсудили документальный фильм «Рубеж», который посвящен подвигу четвертого гвардейского кубанского кавалерийского корпуса.Летом1942 года на рубеже станиц Кущевская, Ашкуринская, Канеловская казачьи полки на 4 суток задержали натиск немецкой армии. В то время Гитлер рвался на Кавказ, ему нужны были нефть, продовольствие и черноморские порты. Эти четверо суток были очень важны для нас, т.к. за это время Советским командованием была поставлена задача законсервировать все нефтяные скважины.
  Хотя наши войска и отступали на всем участке южного фронта, но главнокомандующим был издан приказ № 227, который так и назвали «Ни шагу назад». Вот тогда, в те июльские дни,  немецкая армия и узнала,  кто такие кубанские казаки. Ребята вспомнили о подвиге каждого казачьего полка, какими неимоверными усилиями на тот момент враг был отброшен назад и как была выполнена поставленная задача. Насколько героически бились наши деды и прадеды, отстаивая рубежи нашего края.
   Главное , что ребята  вынесли из встречи: необходимо помнить о подвиге наших героев, чтобы никогда не повторилась война. Чтобы но  быть достойными подвига наших дедов и прадедов, необходимо хорошо учиться, чтобы в будущем принести много пользы своему краю, необходимо заботиться о своей семье, о своем доме, о своей станице, о своем крае, необходимо уважать друг друга, а главное, людей старшего поколения. И не забывать всем ветеранам боевых действий говорить«СПАСИБО», ведь они защищают рубежи нашей Родины!

Научно-практическая конференция

WhatsApp Image 2021 10 25 at 11.23.136-8 октября в ГБОУ ИРО Краснодарского края состоялась II научно-практическая конференция с участием регионов России «Внедрение новых форм работы и образовательных программ в Центрах «Точка Роста». Педагоги нашей школы принимали активное участие в работе конференции.
    6 октября конференция проходила в дистанционном формате. 7 октября муниципальные команды учителей технологии и ОБЖ (по 3 человека от муниципалитета), в том числе учитель технологии нашей школы Яркина Валентина Васильевна, участвовали в «Педагогическом фристайле». «Педагогический фристайл» проводился с целью усиления эффективности влияния технического оснащения школы на развитие профессиональных компетенций педагогов. 8 октября  Иванова Наталья Анатольевна, руководитель Центра «Точка Роста» нашей школы, делилась с коллегами опытом своей работы.
     Конференция прошла очень насыщенно и интересно. Наши педагоги не только делились своим опытом, но и узнали много нового, налаживали контакты для дальнейшего сотрудничества не только с другими муниципалитетами, но и с другими регионами образовательного пространства нашей страны.

Итоги работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В этом году с помощью возможностей современного оборудования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» обучающиеся  МБОУ СОШ №18 ст. Новомалорссийской освоили новые технологии.

С результатом работы можно ознакомиться по данной ссылке: https://disk.yandex.ru/i/rw-q_dZm3f8NrA