-

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Версия сайта

Прием в 1 класс через Госуслуги

 другоедело2021


banner medusa


Tochka rosta


1111


WhatsApp Image 2023 07 13 at 13.17.05

Сведения об образовательной организации

Официальные сайты

ade29ef8952849c3353b8a8c3b1ac5fa
ministerstvo 3
 минобрРФ20211
 уо 20211
Новый рисунок 1234578
2015 11 18 08 16 44 Скриншот экрана
Новый рисунок 12345
  2015 11 18 08 13 21 Скриншот экрана
Новый рисунок 13
2015 12 18 08 16 25 Скриншот экрана
Новый рисунок 123456

Ты выстоял, великий Сталинград!

IMG 7168Пионерские отряды 5а им. Муси Пенкинзона и 7 класса им.Чекалина побывали на историческом уроке мужества "Ты выстоял, великий Сталинград!". Мероприятие провели
журналисты школьной редакции Константин Буканов и Кристина Циллюрник.
В гости к нам приехал давний друг школы председатель районного Совета ветеранов войны и труда Иван Сергеевич. Он задал множество вопросов по знанию истории освобождения Сталинграда, по памятным датам, на знания полководцев и т.д. За правильные ответы нам подарили блокноты для записей и ручки.

Юнкор Екатерина Плисенко.
Фото Ольги Александровны.

И ПОМНИТ ВСЁ ГАЗЫРСКАЯ ЗЕМЛЯ

IMG 712931 января в школе  прошли уроки мужества для пионерских отрядов, посвященные историческому событию — освобождению Выселковского района от немецко-фашистских захватчиков, организованные юнкорами школьной редакции «Серебряное перо» совместно с заведующей новомалороссийской библиотеки филиала №2 Верой Ивановной Герасименко и руководителем юнкоровского объединения.

Подробнее...

День юного героя-антифашиста

IMG20240208133100Пионеры школы в рамках патриотического марафона приняли участие в мероприятии, посвященном дню героям-антифашистам, организованном совместно с библиотекой филиала 2.
Библиотекарь Вера Герасименко рассказала о подвигах юных пионеров и комсомольцев во время Великой Отечественной войны. Заострила внимание на том, что маленькие герои были во все времена, познакомила ребят с историей гибели юного пионера Саши Казаченко.
В ответ пионеры рассказали о подвигах пионеров-героев, имена которых носят их отряды.
На мероприятие была приглашена председатель Совета ветеранов Нина Звонкина. Она поделилась воспоминаниями о своём пионерском детстве, как всем отрядом стримились быть достойными носить имя пионера-героя.
В завершении присутствующие возложили цветы к памятнику пионера Саши Казаченко.

Пионерская дружина "Искра" поддержала всероссийскую акцию "Кормушка-2024"

IMG 6943Пионеры детской общественной организации школы позаботились о птицах в зимнюю январскую стужу: смастерили кормушки для пернатых друзей и развесили на территории школы.
- Каждый из нас может помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке. - комментирует ученица пионерского отряда имени Зины Портновой, Екатерина Плисенко. - Для этого нужно совсем немного: смастерить кормушку и регулярно подкармливать на ней пташек. Получилась новогодняя столовая. На выходные наших маленьких друзей ждёт праздничное угощение. Прилетайте поскорей. С Новым годом!!!
Я занимаюсь журналистикой, поэтому для меня птичьи кормушки – это великолепная возможность ещё и для наблюдения за птицами.
Этим добрым поступком мы решаем экологическую проблему.
- А у нас получилась целая птичья гостиница. Мы постарались сделать не только удобную столовую для птиц, но и тёплую, уютную квартиру для них. - наперебой рассказывают девочки пионерского отряда имени Муси Пинкензона 5"а" класса.
- Мы смастерили яркую и привлекательную кормушку. - говорит Александрина Осадчая, ученица пионерского отряда имени Владислава Каширина . - Она приметная, похожа на новогоднюю ёлку. (О.Алексуткина)

Командиры пионерских отрядов отчитались о работе в первом полугодии

IMG 6793В пионерской организации "Искра" подвели итоги конкурса на лучший пионерский отряд.
Командиры рассказали о жизни своего класса, о работе секторов, об участии в конкурсах и соревнованиях, о трудовых десантах и добрых делах пионеров.
От 5 класса выступила Виктория Белякова, от 6 а Карина Чаплыгина, от 6 б Екатерина Плисенко и Сергей Сидорин.
Единым решением актива пионерской дружины школы 18 лучшим признан отряд имени Владислава Сергеевича Каширина.(6 "а"класс), кл.рук. Людмила Анатольевна Каневцова.
За активную работу лучшему отряду пионерской дружины "Искра" О.А.Алексуткина вручила ребятам фотоальбом.

Для мамы с любовью

IMG 6384В преддверии праздника "День матери" в редакции школы  прошёл внутришкольный поэтический конкурс "Для мамы с любовью".
В конкурсе чтецов приняли участие учащиеся пионерских отрядов 5х - 7х классов. В составе жюри: Герасименко В.И. - библиотекарь филиала №2 Новомалороссийски МКУК, педагог- организатор СОШ №18 Рыбина О.Г., педагог доп.образования Алексуткина О.А.. Лучшими чтецами признаны : Александрина Осадчая, Мария Мамушкина, Данил Долгалёв и Анастасия Шелест.

Заседание актива

IMG 20231107 155836Во второй половине дня первого учебного дня, 7 ноября,  в школе состоялось заседание пионерского актива.
Старосты и командиры пионерских отрядов отчитались о работе по итогам 1 четверти и наметили новые планы.

Мастерим поделки из листьев

IMG 20231030 180601В первый день каникул пионеры 6б и журналисты 8а отправились в Филиал N2 Новомалороссийской библиотеки.

На мастер-классе по работе с осенними листьями, который провела библиотекарь Вера Ивановна Герасименко, ребята мастерили поделки из осенних листьев.

Экскурсия по боевым местам

VIxM3cNa4Qfz2tiApaUM0Mb39482suzzmx 4EMP7FJMk940Ivlodu UwJkqCZwTtK XiKxKcPHuq1x5IzNZGamglЭкскурсия по боевым местам Выселковского района. Пионеры общественной организации "Искра" школы почтили память воинов, стоявших на страже страны в 1945 гг.

Почтили память

7qP3HM9gku39ZsY0we5 BtAa7yV2fLCCAH8GBYo7RJnJBCvO0 aLrS7K4qqsp294jZEVvauwHQUKSpi3HjuOXesbЮные журналисты и пионеры школы возложили цветы к могилам лётчиц, защищавших выселковскую землю и похороненных на окраине хутора Иногородне-Малёваном.

Музей "История СМИ" Выселковского района

Lq yqraW oT6kx85rONukeMpPWOiLhWNcWFdQ6pd0bFnTqbMAxJ7UVhGx AbWCUsuxnS9bjhV4hEIhQEgifBy RWПионеры детской общественной организации "Искра" побывали в музее редакции газеты "Власть Советов". Жизнь кипит. Декорации меняются. Становится лучше и интереснее. С историей музея ребят познакомила работник редакции Елена Демьянченко.