banner medusa

ministerstvo 3

Совет профилактики

Безопасность в сети Интернет

1. Цифровое пособие для родителей и преподавателей «Создание безопасной информационной среды для детей и подростков»
2. Буклет «Защита персональных данных от несанкционированного доступа злоумышленников в сети Интернет»
3. Буклет «Безопасность детей в Интернете»

МАКЕТЫ ПЕЧАТНЫХ МАТЕРИАЛОВ
Макеты материалов, информационных листовок и брошюр, разрешенных к использованию на мероприятиях по профилактике экстремизма и предотвращению распространения идеологии терроризма в молодежной среде
1. Как пожаловаться на противоправный материал в социальной сети Facebook
2. Как пожаловаться на противоправный материал в социальной сети Twitter
3. Как пожаловаться на противоправный материал в социальной сети VKontakte
4. Как преодолеть страх теракта
5. Памятка для родителей «Как выявить вовлеченность ребенка в «ГРУППЫ СМЕРТИ»»

Профилактика безопасности на железнодорожном транспорте

7.1картинка банерВНИМАНИЕ!!!

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!
Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.
Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.
Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Правила поведения на железнодорожном транспорте

Будьте внимательны, находясь на объектах железнодорожного транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!