-

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Версия сайта

Прием в 1 класс через Госуслуги

 другоедело2021


banner medusa


Tochka rosta


1111


WhatsApp Image 2023 07 13 at 13.17.05

Сведения об образовательной организации

Официальные сайты

ade29ef8952849c3353b8a8c3b1ac5fa
ministerstvo 3
 минобрРФ20211
 уо 20211
Новый рисунок 1234578
2015 11 18 08 16 44 Скриншот экрана
Новый рисунок 12345
  2015 11 18 08 13 21 Скриншот экрана
Новый рисунок 13
2015 12 18 08 16 25 Скриншот экрана
Новый рисунок 123456

Предпрофильная подготовка

Прием обучающихся в 10 класс в 2024 году

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ И ВЫПУСКНИКИ 9-Х КЛАССОВ!

        В МБОУ СОШ № 18 в 2024-2025 учебном году набор в профильный 10 класс будет осуществляться в агротехнический профиль технологической направленности и социально-экономический профиль психолого-педагогической направленности.

Число вакантных мест – 25.

Перечень учебных предметов по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для поступления в профильный класс:  обществознание, биология, история, физика, география, информатика, иностранный язык.

Перечень учебных предметов, по которым будет проводиться профильное (углубленное) обучение в МБОУ СОШ № 18:

математика, биология (агротехнический профиль), математика,  обществознание  (социально-экономический профиль)

О подаче заявления в профильный 10 класс на 2024-2025 учебный год:

  • Индивидуальный отбор осуществляется не раннее 26 июня по 7 августа 2024 года .
  • Зачисление обучающихся осуществляется не позднее 15 августа 2024 года.
  • В период с 17 по 27 августа проводится дополнительный индивидуальный отбор в 10 класс (при наличии свободных мест).

Время подачи заявления:

Заявление в 10-й профильный класс можно подать по следующему графику работы:

  • Понедельник – пятница  с 8.30 до 12.00 часов.

Место подачи заявления: 

Краснодарский край, Выселковский район, станица Новомалороссийская, улица Победы, 22, кабинет секретаря 

Документы:

  • Заявление на имя директора; 
  • Паспорт;
  • Аттестат об основном общем образовании.

Телефон «горячей линии» по вопросам профильного обучения:

ФИО ответственного

№ телефона

 Время работы

Войтова Светлана Яковлевна

8(918)268-05-65

В будние дни с 8.00 до 16.00 часов

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политик от 17.11.2023г №47-01-13-22353/23 «Об организации профильного обучения и подготовке к проведению ГИА в 2024 году».

 

Будь учителем

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

В России появилась виртуальная столица профессий Профиград

attachmentВ рамках федерального проекта «Билет в будущее» кубанские школьники смогут выступить активными участниками онлайн-города Профиград и выбрать будущую профессию.

Профиград – это виртуальный город, имеющий профориентационный характер. Житель такого города может планировать путешествие, выращивать урожай, строить новую школу, брать средства в банке для развития того или иного района. Принять участие можно по ссылке: https://profigrad.bvbinfo.ru.
Виртуальный город состоит из девяти районов, отражающих основные направления экономики, начиная от индустриального и заканчивая аграрным. Профиград – активно развивающееся пространство, в котором в ближайшее время планируется появление новых кварталов, где поселятся будущие жильцы. В настоящий момент уже построены школы, завод, Профибанк, больница, а также участок полиции.
Для участников каждую неделю ставятся новые задачи, представленные такими форматами, как игры, тесты, опросы, виртуальные профессиональные пробы. Школьник может попробовать себя в роли специалиста в различных направлениях и внести свой вклад в развитие Профиграда.
Основная задача виртуального города состоит в том, чтобы помочь и направить подростка в его профессиональном пути с помощью цифровых технологий, представленных в проекте «Билет в будущее».

Подробнее...

Приём в 10 класс в 2023 году

Прием заявлений начинается с 1июля по 31 июля текущего года.
Документы, необходимые для приема на обучение:
Выпускникам необходимо предоставить в приемную комиссию следующие документы:
- заявление (по форме- приложение)
- Свидетельство о рождении (паспорт)
-- копия аттестата об основном общем образовании, справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).
Родители (законные представители) имеют право предоставить: информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта, копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.
Заявление и документы для участия в индивидуальном отборе подаются одним из следующих способов:
- лично в образовательную организацию;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспече- нием машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты образовательной организации или электронной информационной системы образовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта образовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.
Место подачи заявления: МБОУ СОШ №18 им. А.И. Кравченко ст. Новомалороссийская
• Время приема документов:
Понедельник – пятница - с 9.00 до 15.00
Суббота – с 9.00 до 12.00
Ответственные лица по приему документов:
Ответственными лицами, курирующими вопросы организации приема детей в 10 класс и работы с заявителями, являются:
- зам. директора по УВР Войтова Светлана Яковлевна (обращаться по телефону 8(918-26-80-565)
- Громова Наталья Сергеевна – секретарь(обращаться в кабинет № 1 или по телефону 8 (86157-43-6-82)

 

Уважаемые выпускники основной школы!
МБОУ СОШ №18 ст. Новомалороссийской 1 сентября 2023 года планирует открыть профильный 10 класс по следующим направлениям обучения:
Социально- экономический профиль социально- экономической направленности (изучаемые предметы на углубленном уровне- право, математика, экономика)
Прием документов будет проводиться с 01.07.2023 г. по 31.07.2023 г. приемной комиссией МБОУ СОШ №18 на основании приказа Министерства образования и науки Краснодарского края от 24.12.2020 г. №3476«Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».
Приглашаем выпускников принять участие в конкурсе.
Выпускникам необходимо предоставить в приемную комиссию следующие документы:
- заявление (по форме- приложение)
- Свидетельство о рождении (паспорт)
-копия аттестата об основном общем образовании, справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов(для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).
Родители (законные представители) имеют право предоставить :информацию о результате представления(защиты) в9классе индивидуального проекта, копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, запоследние2 года.
Заявление и документы для участия в индивидуальном отборе подаются одним из следующих способов:
- лично в образовательную организацию;
- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты образовательной организации или электронной информационной системы образовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта образовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.
Администрация школы

Приказ от 24.12.2020 № 3476

Приложение к приказу 24.12.2020 № 476

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ и ПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ в 2022-2023 учебном году

Количество мест в 10 классе в 2023-2024 учебном году

ПроеКТОрия. Шоу профессий."Цифровой мир"

IMG 20201126 WA0047     26 ноября 2020 года в 11ч 00 мин. по московскому времени в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков "ПроеКТОрия", направленных на раннюю профориентацию, состоялась демонстрация Шоу профессий "Цифровой мир", направленная на знакомство школьников с профессиями цифровой индустрии. В данном уроке приняли участие обучающиеся 8-11 классов и учителя.

Платформа "Молодые профессионалы"

   Запущена специализированная платформа в рамках ФНЧ 2020. Она предназначена для широкой целевой аудитории . Особенно будет полезна для школьников, родителей, студентов и экспертного сообщества. Будем признательны, если разошлете ссылку по директорам школ, организаций дополнительного образования, техникумов и колледжей своего региона и поможете в продвижении(в том числе) через свои каналы коммуникации (чаты, соц.сети и т.д.). На платформе посетители смогут увидеть трансляции с чемпионата, поучаствовать в активностях и челленджах с блогерами, выиграть призы, пройти онлайн -тестирование в рамках проекта «Билет в будущее», записаться на профпробы и try skill (онлайн посещение площадок и мастер классов чемпионата для школьников), а также ссылки на деловую программу чемпионата! И уже сегодня в 12.00(по мск) начнётся церемония открытия чемпионата!

Ссылка на сайт платформы